Не Суть Времени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не Суть Времени

Ярославский форум бывших сторонников движения
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пугачевское восстание

Перейти вниз 
+2
Левеллер
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 12:44 pm

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/12/1152056.html
Чеченец, напавший на полицейского под Пугачевом, оказался братом обвиняемого в убийстве
Росбалт, 12/07/2013 14:08
САРАТОВ, 12 июля. Уроженец Чечни, задержанный накануне в Перелюбском районе Саратовской области за нападение на полицейского с вилами, оказался двоюродным братом обвиняемого в резонансном пугачевском убийстве. Об этом сообщил журналистам Сергей Седов, замруководителя СУ СК РФ по Саратовской области, передает "Четвертая власть".
По словам Седова, накануне в 05:00 в дом в Перелюбском районе пришли трое полицейских для проверки документов. Во дворе на сотрудников набросились две большие собаки. Сотрудники правоохранительных органов применили травматические пистолеты со свето-шумовыми патронами.
"Трое сотрудников подошли к комнате, в которой были два чеченца с вилами. Оружие действительно опасное, я его видел. Поскольку это было плановое мероприятие, а не боевая операция, бронежилеты были облегченные. Али абду Хамидович Хайдаев, 93 года рождения стал угрожать сотрудникам вилами. Полицейский еще раз попросил предъявить документы, чеченец шагнул на него с вилами, чтобы ударить. Сотрудник полиции имел полное право произвести выстрел на поражение. Имея профессиональную подготовку, и понимая, что перед ним молодые люди, сотрудник стрелял по ногам. Пуля прошла по касательной, задела икроножную мышцу, но ранение не серьезное, госпитализация не проводилась. Задержанный отказывается давать показания по 51 ст. Конституции", — рассказал представитель СК.
Сергей Седов также рассказал, что задержанный чеченец приехал сначала в Саратов на поезде из Астрахани, а уже потом в Перелюбский район для оказания поддержки родственникам. "Убийца — его двоюродный брат. Им кто-то сказал, что в Пугачев едут скинхэды", — пояснил представитель СК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 8:36 am

http://lenta.ru/articles/2013/07/13/pugachev/
 09:18, 13 июля 2013

Пусть нам дадут бумагу о депортации, и все»
Интервью с родственниками предполагаемого убийцы из Пугачева

Пугачевское восстание - Страница 2 Detail_2c703a3276bc6d3ef0c7294490306be3
Яха Назирова
Антон Наумлюк / «Лента.ру»

Ровно неделю назад возле кафе «Золотая бочка» в городе Пугачев (Саратовская область) убили 20-летнего десантника Руслана Маржанова. В совершении преступления обвиняют 17-летнего жителя Грозного Али Назирова. После убийства в Пугачеве начались стихийные митинги и акции: жители требовали только одного — выселить всех чеченцев из города. «Лента.ру» поговорила с близкими родственниками Назирова — его отцом Умаром Назировым и тетей Яхой Назировой.
Перед нашим разговором из здания Следственного комитета в Пугачеве выводят Али Назирова в наручниках. Его сажают в «Газель» и везут в кафе «Золотая Бочка», где, по предварительным данным, Али двенадцатью ударами скальпеля в спину убил 20-летнего десантника Руслана Маржанова. Родственники Али кидаются вслед «Газели», потом возвращаются обратно.
«Лента.ру»: Вы сами в Пугачеве живете?
Яха: Я не городская, деревенская. У нас фазенда в Пугачевском районе, там и живем.
Умар: Яха, погоди. Куда милиционеры поехали?
Яха: Сказали, на следственный эксперимент. (Мне.) Видите, отца не взяли, без отца поехали на следственный эксперимент, хотя не имели права, Али же несовершеннолетний. К нему Умар два дня назад специально из Грозного приехал, а его к сыну не пускают.
Что произошло в день убийства?
Яха: Бытовуха. Мой племянник Али, который к нам в деревню на лето приехал, и Руслан Маржанов захотели в кафе «Золотая бочка» с одной и той же девушкой познакомиться. Из-за нее и спор вышел. Они сначала просто дрались, а как Руслан обессилел, так Али его и пырнул.
Мы, как об этом узнали, сразу Али скрутили, сами его в милицию привезли, сдали. Мало того, Али вместе с братом своим двоюродным, сыном моим, Хамзатом, Руслана Маржанова лично в больницу отвез. В приемном отделении хирурга не было, так Али и Хамзат ему раны 40 минут зажимали. А сейчас следователи говорят, что это не наши ребята Руслана из кафе в больницу отвезли, а какие-то случайные люди.
После больницы Али к вам домой пошел?
Яха: Нет, не так немножко было. Хамзат, как они из больницы вышли, сразу стал на Али орать: «Что ты наделал? Зачем в руки скальпель взял?» Побил его, Али убежал, только утром мы его нашли, около восьми утра. Мы его забрали домой, дали рубашку чистую, в милицию повезли, сдали. Потом позвонили Умару. А дальше у нас в городе бунты начались страшные, мы дома прятались.
Позавчера пришли к нам друзья на праздник Ураза-байрам, а в четыре утра вдруг врывается ОМОН: «Всех перестреляем, суки, *****!» Весь дом обыскали, изъяли у нас телефоны. Скрутили моих сыновей и Умара, увезли в ОВД. Умара отпустили, а мальчиков моих в тюрьме оставили. (Через несколько часов после интервью старший сын Яхи, Хамзат, был арестован по подозрению в соучастию в убийстве Руслана Маржанова. Младший сын, Айрат, находится в ИВС города Балаково — прим. «Ленты.ру».)
Вы сколько лет в Пугачевском районе живете?
Яха: 22 года. Муж, ветеринар, сюда распределение после института получил. Раньше здесь все нормально было, все дружно жили. Кто же виноват, что Али сюда на лето отдыхать приехал? Кто виноват в бытовухе этой?
Умар: Он у нас всегда был хорошим, спокойным мальчиком.
На него же дело по краже в Шелковском РОВД в 2012 году завели.
Умар: Да, было такое. Но он не виноват, его старшие мальчишки на кражу отправляли. Все старшеклассниками были, а он — самый маленький. Ему год условно дали, давно уж эта судимость погашена.
Почему вы его на лето в Пугачевский район отправили?
Умар: Да он сам к тете запросился, а мы решили — пусть отдохнет перед выпускным годом. Ему в следующем году поступать нужно было, он в милицию хотел идти работать.
Яха: Очень он любил эту работу, все время так и говорил: «Я милиционером стану».
Когда вы его в ОВД везли, он описывал вам события в «Золотой бочке»?
Яха: Да его трясло всего, он неадекватный был. Я кричу: «Что у тебя в руках было?», а он отвечает: «Гвоздь, тетя. Наверное, гвоздь. Точно, гвоздь». Потом выяснилось, что это не гвоздь был, а скальпель.
Вы его спрашивали, где он скальпель взял?
Яха: Не знаю даже. С одной стороны, в доме были ветеринарные инструменты. С другой, Али говорил, что скальпель этот сам нашел, где — не сообщил. Вы только не думайте, что у нас ножи в доме повсюду: мы никакие не бандиты. Мы не хотели, чтобы этот ужас случился, и матери Руслана соболезнуем, как и все остальные. Сожалеем, что все так вышло. Если б мне сказали: «Яха, что ты готова сделать, чтобы это все исправить?», я б своих обоих сыновей отдала, не задумываясь.
Вы сами далеко от Пугачева живете?
Яха: В ста километрах от города, в селе Рахмановка. Там живут башкиры, татары, немного русских. В Рахмановке к нам лучше относятся, чем в Пугачеве, они же нас давно знают. А вот в Пугачеве сейчас тяжело: друзья мои чеченцы жалуются, да и мне не по себе: у меня же работа здесь, я от ветеринарной лечебницы в Пугачеве санитаром работаю. Может, меня теперь с работы выгонят. В городе слухи ходят, что вот-вот скинхеды приедут. Говорили, что и к нам они поедут, мы на стрёме были, страшно нервничали, хотя дом наш, фазенду, после начала бунтов участковая милиция все время охраняла.
Вы поймите, нет у меня претензий к ОМОНовцам, которые ко мне в дом вломились, поскольку они же свою работу делали. Вот я — санитарка, хожу по дворам, спрашиваю: «Скотина есть? Давайте прививать буду, не хотите — пишите отказ». У меня такая работа, у ОМОНовцев другая.
Чем занимаются ваши дети?
Яха: Старшая дочь, Розина, английский язык в школе в Шелковском районе преподает. Младшая, Хава, учится на юриста в Балаково. Младший сын, Айрат, сварщик. Старший, Хамзат, окончил два курса ветеринарного института, сейчас дома мне по хозяйству помогает: у нас сто с лишним овец, причем ягнят я не считаю, только овцематок. Еще 70 голов крупного рогатого скота.
Но знаете, что я вам сказать хочу? Если что в городе случится, если бунты усилятся, а чеченцев насильно выселять будут, то я всех своих коз и овцематок брошу, заберу своих детей, кого не посадят, и уеду. Возьму бумагу от правительства, что нас выселяют, и только меня и видели. Я всю жизнь на это государство горбатила, у меня печень больная, и сердце. Пусть нам дадут бумагу о депортации, и все.
В Пугачеве есть люди, которые открыто заявляют, что «чеченцы город в страхе держат», вы об этом слышали?
Яха: 44 тысячи человек в этом городе, а чеченцев — меньше сотни. Да вы знаете, как люди в той же Рахмановке живут? Они говорят, мы на иномарках ездим, а у меня — «Иж-Ода». Те, кто такие слухи распространяют, они нам хотят еще больнее сделать, чтобы у нас не одно горе было, а два. Если дети по закону виноваты, пусть отвечают, мы согласны. Но зачем ситуацию раздувать, в политику нас втравливать? Мы знаем, что матери Руслана еще тяжелее, чем нам, я представить себе не могу, что это такое — ребенка своего потерять единственного. Но мы Али не направляли Руслана убивать, зачем же нам жизнь ломать, с обыском врываться, угрожать?
Часто Али в «Золотую бочку» ездил?
Яха: Брали его с собой сыновья мои, он часто с ними просился. Спрашивал: «Теть, пустишь меня?» Это я, я во всем виновата.

Светлана Рейтер
(Пугачев, Саратовская область)
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 6:48 pm

https://twitter.com/antony_mon
Твиты

Антон Наумлюк ‏@antony_mon 2 ч
Областное правительство изм. инфу: 15 июля в #Пугачев,е зампред Большеданов проведет не встречу с жителями, а совещ. с местными властями

Антон Наумлюк ‏@antony_mon 3 ч
Босых (Родина): Это не национальный бунт, это просто людей допекло бездействие власти и правоохранит. органов. Попросту трусость #Пугачев

Антон Наумлюк ‏@antony_mon 3 ч
полпред правит. Чечни Элесов встретился с женщиной, кот сообщила об угрозах, и заявил, что все наруш. закон должны быть наказаны #Пугачев

Антон Наумлюк ‏@antony_mon 3 ч
местная жительница написала заявление в полицию об угрозах со стороны соседа-чеченца по 282 ст. #Пугачев
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 7:34 am

http://echo.msk.ru/programs/code/1113892-echo/
И вот, возвращаясь к главной истории, которая случилась на этой неделе. Это, несомненно, история в городе Пугачеве Саратовской области. Область, напомню, вотчина Володина, нашего главного кремлевского идеолога. Господин Володин как и Владимир Владимирович Путин не высказал ничего по этому поводу, потому что, несмотря на то, что это вотчина, это, ну, вот, ужас, сизый ужас, позор. Бывшая сельскохозяйственная житница, которая находится в чудовищном состоянии. Врать не буду, не была. Но сильно подозреваю, что там умонастроение примерно такое же, как в Прихоперье, где я побывала 2 недели назад, когда у людей нет работы, люди люмпенизированы, люди пьют, все молодое просто уехало. Кстати говоря, и вот этот вот покойник Руслан Маржанов – он же не жил в Пугачеве, он работал в Москве. Он туда просто приехал к родителям (молодой мальчик).
И вот то, что я видела в Прихоперье, это такая злоба, густая злоба путинского ядерного электората, которая канализируется по любому поводу. Вот, кажется, что на самом деле, да? А он за «Единую Россию», действительно, за «Единую Россию» и он за Путина. Но при этом существует какая-то чудовищная энергия этой человеческой злобы. Собственно, о том же говорят последние опросы Дмитриева, который сказал, что провинция более настроена против режима, чем Москва. Она настроена против режима. Вопрос – как она настроена против режима, потому что 3/4 настроенных против режима – это там «Бей жидов, спасай Россию» или «Бей чеченцев, спасай Россию». Потому что, все-таки, будем говорить правду. Я понимаю, что это я сейчас буду говорить массу политнекорректных вещей, которые не понравятся ни нацистам, ни либералам. Но очень здорово, если вы «Ура!» кричите, что народ проснулся и пошел резать чеченцев. То, понимаете, у меня вопрос. Вот, народ в городе Пугачеве спал, пока крали выборы, спал, пока воровали, спал, пока сажали Ходорковского, пока Магнитский, спал, пока было 6-е мая. Тут вдруг драки у питейного заведения «Золотая бочка», порезались двое. И позвольте мне предположить, что если дело было у питейного заведения, оба в нем побывали и напились. Ура, поднялся русский народ.
Вот, еще раз. Канализация агрессии по любому поводу. Другое дело, что это может быть совершенно без повода как в Прихоперье, когда у народа просто сносит крышу вообще не по адресу и он серьезно считает, что шахта, сверху которой будет 2 дырочки как в метро, что она там будет радиоактивной и собьет с места земную ось.
И другое дело, когда народ бунтует по поводу чеченцев, потому что, да, у нас... Как бы это сказать? У нас Владимир Владимирович рассказывает, что он укрепил вертикаль власти и, в частности, восстановил целостность российского государства, и, в частности, выиграл войну с Чечней. Но как-то народ-то этого не чувствует. Я думаю, очень многим в России кажется, вот, по положению дел, что это Чечня выиграла войну с Россией.
Самое главное, начнем с того, что произошло в Пугачеве. Еще раз повторяю, я думаю, что я скажу массу вещей, которые не понравятся нацикам, и я скажу массу вещей, которые не понравятся либералам. Потому что это не совсем так уж важно, что произошло. Когда начинаются такие народные волнения, понятно, что они могут произойти по любому поводу. Но, все-таки, повод – это тоже интересная вещь. Потому что, например, в Кондопоге, когда произошли вот эти вот бунты против чеченцев... Я понимаю, что я рискую абсолютно утратить вашу симпатию, но я скажу, что чеченцы были правы. Потому что там чеченцев всячески доставала пьяная компания уголовников. Когда чеченцы взяли ножи и прибежали там квитаться с этой компанией, выяснилось, что это не пьяная компания уголовников, а там стоит несколько сотен человек. И чеченцы (их было несколько человек) – что они сделали? Они, естественно, начали резать заводил или тех, кого они сочли таковыми.
Значит, что было здесь? Здесь 16-летний мальчик Али приезжает из Чечни и задирает этого покойника, Руслана, татарина наполовину. Вроде бы, за девушку. За неделю перед этим они поссорились. Через неделю они договорились выяснить отношения. Чеченец берет у дяди скальпель, и в окружении остальных чеченцев (там русских не было) режет парня как овцу. Потому что, знаете, ну, это немножко перебор: если 2 молодых человека договорились выяснить отношения на кулаках, они выясняют отношения на кулаках. Если в этот момент один другого начинает резать скальпелем, это, как бы вам это сказать, не спортивно. После этого этот чеченец убегает, его другие чеченцы везут прятать, видимо. А дагестанцы, с которыми Руслан познакомился за пару часов до этого, увидели, что лежит умирающий парень, повезли его в больницу.
Вот, чем руководствовался этот 16-летний чеченец? Я думаю, он руководствовался ощущением абсолютной безнаказанности. Он был уверен или надеялся, что его укроют, и потом он в Чечне будет герой, хвастаться, что он своего первого русского зарезал в 16 лет. Ну, в крайнем случае если его арестуют и посадят, он посидит в СИЗО, потом его переведут в Чечню как убийцу, и как убийца Свиридова он будет вон там в Инстаграме с Кадыровым. И так бы оно и произошло, потому что власти признают, что как минимум 8 случаев закрытых уголовных дел против чеченцев, терроризирующих город, было закрыто. И парень, кстати, которого, все-таки, там год, по-моему, назад посадили за убийство русского, вот он как раз отбывает наказание в Чечне, если, конечно, отбывает.
То есть возникает ситуация адской смеси. В ней несколько ингредиентов. Первый ингредиент – это абсолютное отсутствие государства. Потому что нет никакой проблемы, кто как себя ведет (как человек, как клан, как народ, как нация), если в стране есть закон. Потому что человек, который себя ведет не так, как закон, получает срок.
Второе. В этой адской смеси, как я уже говорила в прошлой передаче, помимо того, что... В этой ситуации беззакония помимо того, что естественное преимущество получает любая общность людей, которая связана какими-то узами. Например, байкеры. Или, например, чеченцы. Или, например, шире – кавказцы. Не потому, что они такие плохие, а потому что они связаны узами.
И третья составляющая этой адской смеси, что чеченец – это не просто кавказец, а это народ, который в 1944 году выслали в теплушках. И сколько погибло в этих теплушках, и сколько сожгли, не желая высылать, не заморачиваясь, этот народ выжил, сплотясь. Такой сплоченности как у чеченцев на Кавказе нет ни у кого. Вот, почитайте Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» на эту тему.
Потом в войну мы убили еще 10% населения этого народа. А потом вот этот народ с этой сплоченностью, с этой клановостью, с этой взаимовыручкой, с этой обоснованной ненавистью к убийцам своих братьев и детей, оказался фактически единственной сплоченной силой в России, ну, не считая ворующих чиновников, потому что государства нет.
Ну, что из этого происходит? Из этого происходит, вот, ровно то, что происходит.
И я вам сейчас скажу, господа, страшную вещь. Я, ведь, очень завидую многим чертам чеченского характера и кавказского характера. Я завидую клановости, духу, не спускать обиды черте завидую. Завидую семьям по 10 детей. Но только понимаете, какая проблема? Все эти замечательные достоинства нации имеют свою цену. И сейчас эту цену платит Россия. Потому что если есть 2 жены, которые не работают и 10 детей, прекрасно. Но только не за счет российского бюджета. Если есть клановость, это прекрасно. Прекрасно не давать своих в обиду. Супер! Но внутри общества, где есть закон, клановость прекрасна, а в обществе, где закона нет, клан превращается в банду. И это, кстати, претензия не к Чечне – это претензия к режиму Путина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kurvimetr




Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-07-14

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 8:12 am

Цитата :
Потому что, например, в Кондопоге, когда произошли вот эти вот бунты против чеченцев... Я понимаю, что я рискую абсолютно утратить вашу симпатию, но я скажу, что чеченцы были правы. Потому что там чеченцев всячески доставала пьяная компания уголовников. Когда чеченцы взяли ножи и прибежали там квитаться с этой компанией, выяснилось, что это не пьяная компания уголовников, а там стоит несколько сотен человек. И чеченцы (их было несколько человек) – что они сделали? Они, естественно, начали резать заводил или тех, кого они сочли таковыми.

То, что у тёти Юли память отшибло начисто - не удивлен.
А вот то, что тётя Юля разучилась Википедией пользоваться - это да, это новость.
Цитирую:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Кондопоге
По заявлению милиции, в ночь на 30 августа в ресторане «Чайка» (ул. Пролетарская, 15), принадлежащем предпринимателю Иманову, у посетителей ресторана Сергея Мозгалёва и Юрия Плиева возник конфликт с официантом Мамедовым, нелегальным иммигрантом из Азербайджана[5]. Мозгалёв и Плиев избили его. Тогда официант убежал от преследовавших его посетителей и сообщил об этом знакомым чеченцам. Через некоторое время те приехали на помощь, вооружённые ножами, битами и металлическими прутьями.[4]
Через полчаса после драки к ресторану подъехало две автомашины с чеченцами — «крышей» ресторана. Они были вооружены ножами, битами и кусками железной арматуры. Не застав обидчиков бармена, приехавшие, по сообщениям очевидцев, начали избивать и калечить всех подряд местных жителей, находившихся на улице возле ресторана[6][7]. В результате двое человек погибли на месте от ножевых ранений,[8] девять человек доставлены в больницы, из них в реанимацию — пятеро. Никто из нападавших не пострадал.[2]
27 марта 2007 года суд города Кондопога признал зачинщиков драки Сергея Мозгалёва и Юрия Плиева виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 116 ч 2 УК РФ (нанесение побоев). Мозгалёв приговорен к 3,5 годам лишения свободы, а Плиев — к 8 месяцам лишения свободы[26].
Убийство Сергея Усина и Григория Слезова в последовавшем за дракой нападении бандитов по-прежнему не раскрыто.


То есть события в Кондопоге развивались так:
1. Бармен-азер нахамил русскому посетителю.
2. Посетитель оказался конкретным пацаном, недавно откинувшимся с кичи - и заехал бармену в бубен.
3. Бармен в ужасе побежал жаловаться. Только не в милицию, а в чеченскую крышу.
4. Крыша приехала - и стала убивать посетителей ресторана.
5. В результате ресторан сожгли.
6. "Зачинщиками происшествия" власти, как водится, объявили русских (спросить побитого азера - а какого хрена ты побежал к чичам, а не в ментовку? - никто сразу не догадался, а потом азер слинял к себе в Баку)
7. Убийство ДВУХ ЧЕЛОВЕК власти раскрыть так и не собрались.

Еще вопросы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 9:32 am

http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/10/mezhnatsionalnye-otnosheniya-v-rossii/715512-v-borbe-za-svoi-prava-russkie-dolzh

В борьбе за свои права русские должны брать пример с жителей Пугачева

Или у нас будет свое национальное государство, или нас ждет новое Иго

Ничего нового в городе Пугачеве не происходит. Напомню, что, согласно данным СМИ, на днях выходцем из Чечни был убит местный житель Руслан Маржанов. Официоз сообщает, что убийца был «чеченским подростком» 16 лет, а убитый – десантником. Власти говорят, что убийство бытовое и произошло из-за девушки. Однако родственники и друзья убитого сообщают, что никакой девушки у Маржанова не было (до армии была, но не дождалась), а в убийстве, скорее всего, участвовали несколько человек, так как физически крепкий Руслан должен был оказать сопротивление «подростку».
Жители Пугачева требуют выселить из города представителей чеченской диаспоры. С этой целью в городе собираются митинги, жители перекрывали федеральную трассу. Однако власти отказываются выселять «выходцев из Северо-Кавказского округа» и возлагают вину за события в городе на неких «провокаторов». Глава Чечни Рамзан Кадыров, впрочем, уже выразил соболезнования в связи с произошедшим убийством.
Почему я сказал, что в Пугачеве не происходит ничего нового? Потому что все конфликты вокруг «дружбы народов» за последние годы развиваются по одному сценарию. «Гости с Юга» убивают местных жителей. Обычно русских. В ответ правоохранительные органы с поклонами отпускают «гостей». Вспыхивают беспорядки. Власти начинают лгать про «внешние силы» или про «провокаторов», которые все устроили. «Гости с Юга» начинают угрожать протестующим и предлагать правоохранительным органам начать переговоры со «старейшинами» (напомню: никаких «старейшин» на Кавказе не существует в принципе). Вмешивается центральная власть. Совершившему преступление «гостю» дают небольшой срок. Он отправляется отбывать его у себя в родной республике, в комфортабельных условиях, и скоро выходит по УДО. Вот сценарий.
Почему его реализация стала возможной? Потому что у русских нет Родины. На земле нет государства, которое защищало бы русский народ, русскую культуру, саму жизнь русских людей. Русские являются крупнейшим безгосударственным народом мира.
При этом большинство русских проживают на территории Российской Федерации. Официальная идеология этого государства говорит о его невероятно многонациональном характере. При 80% русского населения в РФ не существует никаких законов, защищающих русских. Зарубежным русским не предоставляется гражданство, даже если их будут убивать. Россия никак не отстаивает русские интересы, не поддерживает русскую культуру, а также не содействует мировому распространению русского языка.
При этом на территории Российской Федерации существуют национальные государства других народов – так называемые республики. Как правило, республики ставят цель защитить представителей своих титульных народов, всячески поощрять культуру, самобытность. Местные правительства обязаны защищать представителей титульной национальности за пределами своего региона.
Таким образом, возникает перекос. Русские национально бесправны. У нашего народа нет Родины, нет государственности. Но у других народов государства есть. При конфликте «выходца из Чечни» с русским за чеченца заступится его родная республика. Никаких «старейшин» нет, но представители Рамзана Кадырова есть во многих регионах. А кто заступится за русского? В какое посольство стучаться, от какого государства требовать справедливости?
В этом суть конфликта. Кто-то скажет: а, это бытовуха, поспорили два парня в кабаке... Но за спиной одного парня – его государство, его Родина, его народ. Уже поэтому он силен. А за спиной другого – обвинения в экстремизме, лживые заявления о несуществовании русских, об отсутствии у русских права на собственную государственность. Уже потому силы неравны.
Когда-то в маньчжурском Китае дело обстояло аналогичным образом. Маньчжуры захватили Китай и поработили китайский народ. В Маньчжурию, на территорию, где жили новые господа, китайцам был вход воспрещен. Долгие триста лет Китаем правили завоеватели. Лишь Синхайская революция 1911-1913 годов дала старт возрождению китайской государственности. Сегодня КНР – одна из могущественнейших держав современного мира.
Тот, кто может безнаказанно убить, по праву именуется господином. Тот, кого можно безнаказанно убить, по справедливости именуется рабом. Русские в современной РФ оказались в состоянии порабощенного и угнетенного народа, лишенного национальной государственности и даже такого основополагающего права, как право на безопасность.
В древней Спарте спартанские господа устраивали охоту на своих рабов-илотов. Убивали во имя развлечения, а также для того, чтобы держать илотов в страхе. Современные русские – это народ-илот. Русские должны нести все государственные повинности, служить в армии, в случае боевых действий – погибать. Но в случае любого конфликта с «представителями национальностей» Российская Федерация выступает против русских. Именно русских обвиняют в экстремизме, и никогда – убийц. Именно русских обвиняют в провокациях. Убийца русского – никогда не провокатор.
Что это означает для нашего народа? Это означает необходимость вести национально-освободительную борьбу за обретение собственной государственности, чтобы статус русских как титульного народа был признан. Ведь признаёт же РФ аналогичный статус за теми же чеченцами в Чечне.
Если наш народ не вернет себе Родину, свою землю, государство, которое должно заботиться о русских и защищать русских, то судьба наша будет тяжела. Евреи осознали необходимость собственной государственности после чудовищного Холокоста. Русские в большинстве пока спят, не осознают необходимости бороться за свои права, а это может означать, что наш Холокост впереди.
Если бы русские всегда боролись за свои права так, как делают жители Пугачева, у нас бы уже давно была Родина. Пока же власти делают все для того, чтобы утвердить новое Иго на русской шее.
Дилемма проста: или национальное государство, Родина, которая мать, – или новое Иго, где русским будет уготовано положение рабов, терроризируемых новыми баскаками Орды.

16:43 10.07.2013 , Павел Святенков
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 10:43 am

Народные дружины с участием десантников будут следить за правопорядком на улицах Пугачева

ПУГАЧЕВ /Саратовская область/, 13 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Десантники и ветераны локальных войн и конфликтов помогут следить за правопорядком на улицах Пугачева. Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации Пугачевского района, договоренность об этом была достигнута на встрече главы района Станислава Сидорова с представителями Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Десантники-ветераны будут охранять правопорядок в составе народных дружин.
На встрече также обсуждалась подготовка к празднованию Дня десантника. Решено подготовить масштабную программу праздника в Пугачеве на региональном уровне.
Обстановка в городе в настоящее время абсолютно спокойная. Впервые за последние дни погода не дождливая, светит яркое солнце. С утра субботнюю тишину в центре города нарушают лишь клаксоны машин свадебных кортежей, то и дело проносящихся по улицам. На главной площади города, ранее неоднократно становившейся местом проведения народных сходов, со вчерашнего дня безлюдно. В сквере около площади свадебные процессии фотографируются у местных достопримечательностей.
Тем не менее, на въезде в город дежурят сотрудники ГИБДД, они проверяют въезжающие в город машины. У одной из женщин в присутствии корр. ИТАР-ТАСС сотрудники ГИБДД нашли в машине бейсбольную биту, взятую по ее словам для самообороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 1:12 am

http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/15/volneniya-v-pugacheve/715762-chto-stoit-za-buntom-v-pugacheve
Что стоит за бунтом в Пугачеве
09:45 15.07.2013 , Андрей Епифанцев
Проблема имеет структурный характер и касается в целом взаимоотношений Кавказа и России
Я писал этот текст, почти без изменений, около года назад и писал его о другом межнациональном конфликте, состоявшемся в селе Ремонтном, Ростовской области. С тех пор, в период менее года, конфликтов на этой почве было немало и конкретно сейчас мы стали свидетелями еще одного всплеска народного гнева в г. Пугачеве, Саратовской области.
Все эти конфликты похожи как две капли воды, они имеют общие причины, общую, повторяемую картину событий и, по логике вещей, должны привести к общему результату. Конфликты похожи настолько, что текст, написанный год назад, можно давать сейчас практически без каких-либо исправлений и с минимальной актуализацией. Итак…
Проблема, вызвавшая межнациональный конфликт в Саратовской области, находится не в городе Пугачеве и заключается не в агрессивной кавказской молодежи, русском национализме или, как нас уверяют власти, в происках неких темных сил, желающих подорвать межнациональный мир и согласие в нашей стране. Проблема существует в целом по России, она имеет структурный характер и касается в целом взаимоотношений Кавказа и России. Наибольшую остроту этот вопрос принимает не конкретно в Ростове, Кондопоге, Москве или Сагре, а вообще везде, где существуют места массового компактного проживания выходцев из республик Северного Кавказа, но не из всех республик (это тоже есть, но в гораздо меньшей степени), а преимущественно из трех из них: Дагестана, Ингушетии и Чечни. Как правило, это крупные российские города и «прикавказские» российские территории – Ростовская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, но, как мы видим, появляется и российская Средняя Полоса, в виде Рязани, Саратова и т.д.
Не погрешу против истины, если скажу, что все в России понимают, что эта проблема напряженных взаимоотношений с выходцами с Кавказа существует, но говорить о ней вслух считается неполиткорректным. Помните - «Не раскачивайте лодку! Это выгодно США! Вы хотите разрушить межнациональное согласие в стране»? Год назад, в наиболее общей форме и с совершенно неверными, на мой взгляд, выводами проблему озвучил губернатор Краснодарского края А. Ткачев: Существует массовая внутренняя миграция выходцев из северокавказских республик, у нас с ними есть невероятно большая ментальная разница, они ведут себя крайне агрессивно, пытаются захватывать разнообразные активов, это приводит к конфликтам, значит, давайте их «вытеснять».
Я считаю, что сложившаяся ситуация и ее причины заключаются в следующем:
Налицо два параллельных, но четко взаимосвязанных с собой процесса:

1. За последние 20 лет Северный Кавказ в целом, но гораздо более именно Дагестан, Ингушетия и Чечня, так называемые республики ДИЧ, вышли из российского конституционного, ментального, гражданского и любого иного поля. Это уже не Россия или совсем не полностью Россия. Выросшее там поколение уже не ассоциирует себя с Россией. В первую очередь они не россияне, а носители исламской национальной, клановой и любой иной идентичности. Россия стоит в списке их приоритетов на …дцатом месте если вообще стоит. Они воспитаны на своих патриархальных и архаичных устоях, хотят жить по своим законам, группируются по своим признакам и к России относятся презрительно, с чувством собственного превосходства и исторической обиды, а также как к полю для охоты и плательщику дани.
Внутренне они уже не ощущают себя Россией, в то время как по всем российским законам они являются полноценными россиянами, на которых в полной мере распространяются все гражданские права. С обязанностями дело обстоит иначе, но права распространяются. Это очень удобная ситуация, когда практически постоянно можно жить и взаимодействовать с окружающим миром, исходя из своей клановой идентичности, но в нужные моменты прибегать к защите своих интересов на основе официальной принадлежности к идентичности общегражданской.

2. Уход этих регионов в религиозную и этническую архаику привел к ситуации, в которой самостоятельное и свободное экономическое существование в них невозможно – экономика разрушена, безработица, жуткая социалка, нарастает внутренне противостояние, вымогательства-«флэшки», взрывы, жизнь по религиозным правилам, высочайшая клановость, несущая ограничения и угрозы и т.д. Либо там установилась жесточайшая командно-административная система, как в Чечне, либо – клановая и религиозная фронда и анархия как в Дагестане.

Все это происходит на фоне крайне высокой дотационности – от 80% и выше. Вкладывать деньги, идущие в виде дотаций, в реальную экономику региона в таких условиях невозможно – это опасно, нет условий для нормального, цивилизованного бизнеса, нет страховки от передела в случае начала новой войны, в случае прихода к власти чужого клана и многих иных причин, следовательно, местные элиты – чиновничество, поддерживаемое федеральной властью - разворовывают дотационные деньги и выводят их в другие регионы. Парадокс, но Дагестан – одна из самых нищих республик - является экспортером финансовых средств! Деньги втекают в Дагестан в виде федеральных дотаций и вытекают из него в виде частных инвестиций в другие российские регионы! Дырявое решето! Неким исключением является Чечня, но это отдельная и тоже очень тревожная история – на мой взгляд чеченская сказка конечна, и этот конец мы можем увидеть довольно скоро.
Внимательно следим за руками… что происходит далее?.. Кремль обворовывает нищие российские регионы, выкачивая из них деньги на дотации незарабатывающему себе на жизнь Кавказу, кавказские элиты, поддерживаемые Кремлем, делят эти дотации (налоги нищих российских служащих и фермеров) и вывозят в саму Россию, где на эти самые деньги скупают у тех же самых русских рабочих и служащих, чьи налоги и сформировали дотации, их активы – лесопилки, как в Кировской области, землю, как в Саратовской области, рынки, как на Кавказских Минеральных водах и т.д.
С экономической точки зрения это является самопоеданием. Каннибализмом. Выкачивание денег из хоть как-то зарабатывающих полунищих регионов в отсталые, архаичные и незарабатывающие, в результате чего, эти деньги подвергаются переделу, присваиваются, после чего приходят в те же регионы и скупают те же бизнесы, налоги с которых и сформировали эти дотации - это абсурд!
Мне приходилось встречать особо яркие случаи проявления подобного маразма. Приведу один: в одном сугубо российском, западном регионе, компания выходцев из одной практически полностью дотационной республики выиграла государственный тендер, дав цены ниже себестоимости. Когда в кулуарах представителей этой компании спросили откуда такие цены, если все понимают, что они не покрывают даже цены материалов, те, особо не скрывая, ответили, что, мол, их неформально спонсируют деньгами большие люди из их республики, сидящие на бюджете и поэтому в течении нескольких лет они могут не заботиться о прибыли, их задача – завоевать рынок. Несколько лет они будут работать в минус, но покроют его из федеральных дотаций, из которых формируется бюджет их республики, а за это время местные производители умрут, не выдержав конкуренции и они станут монополистами. Парадоксально, но именно из налогов, собранных с работы этих самых местных производителей и формируется бюджет той республики.
Перейдем от экономики к социальной политике.
Люди следуют за деньгами, в результате чего на «Большой Земле» образовываются массовые поселения выходцев из ДИЧ. Для участковых и работников паспортных столов дагестанцы и чеченцы являются россиянами. Но сами себя они таковыми не чувствуют и действуют не по Конституции РФ, а на основе клановой и этнической сплоченности – т.наз. эффект нахождения на враждебной территории, где новым поселенцам нужно быть едиными. Обустраиваясь, они насаждают свои порядки – те же самые средневековые порядки, которые привели их к невозможности существования на своей Родине – иных порядков они не знают.
То есть, смотрите что получается: за 20 последних лет они и их родители разрушили советское наследие, которое позволяло жить экономически благополучно и в национальном плане мирно. Они ушли в архаику, в социальные и религиозные нормы 15-16-17 веков, руководствуясь которыми нормальная цивилизованная жизнь в наше время оказывается невозможной. Во многом из-за этого они оказались вынуждены оставить Родину и уехать в относительно благополучные соседние регионы. Но проблема в том, что, уезжая от упадка на своих территориях, они не перенимают новое и прогрессивное в других районах, а наоборот - увозят на подошвах своих сапог Махачкалу и Грозный и стремятся построить их на новом месте. Со всем этим уходом в архаику, который им кажется правильным! В плане социального прогресса такое поведение является полной деградацией и тупиком!
Далее. Исходя из родовых черт современного российского государства, приезжие имеют огромное преимущество перед коренными жителями – у них есть деньги, есть высочайшая клановость, на их стороне Кремль (почему – это другая история), на их стороне полиция, защищающая их либо в рамках установок из Кремля, либо по коррупционным интересам и т.д.
Русских же не защищает никто - у них нет клановости по этническому признаку, они ждут поддержки от государства, но государство стоит не на их стороне, им некуда бежать «если что», т.к. своих Дагестана или Чечни, где их никто не достанет, у них нет, и т.д.
Приезжие начинают устанавливать свои порядки, вести передел бизнеса, создавать диаспоральные общественные организации, призванные осуществлять политическую защиту «Нью Махачкалы». В то же время они входят в коррупционный или политический сговор с местной властью и начинается беззаконие, а ньюмахачкалинцы получают индульгенцию от закона на новом месте жительства.
После этого, не имея общей идентичности с местным населением, презирая его и ощущая собственные безнаказанность и всевластие, они начинают вести себя по хамски с местными – избивают молодежь, насилуют женщин, ведут себя демонстративно презрительно и оскорбительно, устраивают криминальный бизнес и т.д.
Важно подчеркнуть, что на этом этапе, ни органы власти, ни диаспоры не пресекают беспредела выходцев из ДИЧ, что является важнейшим фактором, способствующим процессу архаичной колонизации России.
Апеллирование к фактору единой общности им здесь не нужно, т.к. на этом этапе на общегосударственную идентичность и общую для всех российскую законность им наплевать потому, что они живут не на их основе, а по принципам этнической клановости, по законам того архаичного общества, откуда они приехали и которое хотят воспроизвести на новом месте. Когда беспредел творят выходцы из Кавказа – диаспоры и власть молчит. Это закон! Закон банды!
В какой-то момент местные доходят ручки и до осознания, что терпеть подобное уже невозможно, происходит взрыв, что создает опасность существованию диаспоры в конкретном регионе, препятствует распространению там махачкалинских и грозненских обычаев и в целом подрывает основы формулы взаимоотношений Кремль-Кавказ.
В этот момент включается мощнейший государственный механизм защиты пришельцев – милиция начинает прессовать местных, диаспоры заламывают руки и принимаются стенать с экранов телевизоров – «как же так, мы же граждане одного государства, против наших соплеменников творится беспредел» и требуют относиться к ним по законам государства. Государства, а не банды! Государства, а не по законам гор! Здесь они вспоминают свою гражданскую принадлежность и начинают усиленно ее эксплуатировать в целях собственной защиты. Так было во всех конфликтах последних нескольких лет! Во всех! Вспомните как тот же Российский Конгресс Народов Кавказа молчал когда убили Свиридова и только после Манежки начал заявлять, что протесты против выходцев из Кавказа недопустимы – «мы граждане России, наши предки вместе воевали на фронтах ВОВ» и нести прочий бред «общечеловеков», который, как правило, никогда не транслируется ими, когда их соплеменники творят беспредел…
В результате нажима и политкорректных мантр, через некоторое время в конкретно взятом населенном пункте конфликт затихает и мы начинаем ждать нового всплеска, т.к. при сохранении системы он совершенно неминуем. Но система порочна и раскол идентичности уже настолько велик, что на низовом уровне идет отторжение.
Взглянем на простой пример - во время последней Олимпиады кавказские политики и политологи очень сокрушались, что россияне не сильно восхищаются победам дагестанских борцов. «Мы же граждане России» – говорили они – «почему другие россияне не рады тому, что дагестанцы приносят им и России олимпийское золото»?
Скажите, на ваш взгляд, при вышеописанных раскладах жители Ремонтного, Демьяново, Рязани и прочих российских городов, где с укоренением выходцев из ДИЧ невероятным образом «усилилось» межнациональное согласие, ощущают себя гражданами одного государства с дагестанцами? Жители Лермонтово или Пугачева считают себя гражданами одного государства с чеченцами? Они ощущают, что живут с ними по одним законам, имеют равные права и равную защиту от государства?
Ответ очевиден – нет! На низовом уровне народ не согласен с собственным неравноправием по сравнению с выходцами из Кавказа, с презрением к себе и с такими правилами совместного общежития. На низовом уровне вызрел протест и зарождается ощущение того, что ситуацию нужно менять. Наиболее же радикально настроенные граждане начинают заявлять о необходимости отделения Кавказа.
Но здесь вступают в дело российские власти и кавказские диаспоры, которые, естественно, обеими руками стоят за сохранение существующих условий.
Народ говорит: «Нас убивают, унижают и обворовывают! Мы не согласны так жить! Давайте либо менять эту ситуацию и ставить всех в равноправные условия, либо, если нет, давайте отсоединять эти республики!»
Власти отвечают народу: «Вы раскачиваете лодку и подрываете межнациональное согласие».
Диаспоры вторят властям: «А нам эта ситуация нравится. Она несет нам огромное количество преимуществ. Мы не хотим ни что-то менять, ни откуда-то выходить. Нас нынешнее положение устраивает. А если вам не нравится, что вас режут, унижают и обворовывают, значит, вы хотите развалить страну и работаете по указке тех, кому не нравится процветание России».
Конца у этой истории нет. Пока нет. Налицо раскол общества и раскол двух мировоззрений. Проблема не в том, что Кавказ не хочет выходить из России. Проблема в том, что народ России уже начинает задумываться, нужен ли ему Кавказ на таких кабальных условиях!
По факту мы перевернули ситуацию начала 1990-х годов на 180 градусов – тогда на Кавказе бытовали сепаратистские настроения и российское общество противилось им, буквально затаскивая северокавказские республики назад в общее государство и соглашаясь даже воевать только бы сохранить Чечню в составе России. С тех пор уступки, на которые Кремль по всем позициям пошел Кавказу, его беспросветное дотирование, позорное пресмыкание перед его элитами, унижение народа его представителями на бытовом уровне оказались так велики, что теперь не Кавказ, а уже низовое российское общество постепенно приходит к мысли о сепаратизме, в то время как кавказские элиты настолько довольны своим положением, что не хотят ничего менять...
Мы опять живем в эпоху перемен. Время «Хватит кормить Кавказ!» уходит. Трагично, но настает время «Гудбай, Кавказ, до свидания». И это тоже результат правления Путина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 1:19 am

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/15/1152791.html
Дагестанец рассказал о начале беспорядков в Пугачеве
САРАТОВ, 15 июля. Житель Пугачева, дагестанец Ахмед Абдулазизов рассказал о начале волнений в городе после похорон убитого Руслана Маржанова.
"На следующий день, как все случилось, разговор пошел такой, что все хачики — уроды. Мы решили собраться, сказать: вы не путайте, мы ни в чем не виноваты. Начали созваниваться: мол, давайте дадим русским понять, что никто из нас не хочет этой войны, никому она не нужна. Собрались, встали около кафе "Халяль". Журналисты писали, что его штурмовали, только это не кафе штурмовали, это нас штурмовали", — заявил Абдулазизов порталу Colta.ru.
"Сначала мы не знали, придут русские, нет. Старший из нас – смотрящий города, чеченец, – пошел на площадь, говорит: "Если вы хотите поговорить – мы тут, приходите". Конечно, он не весь народ звал, а тех, кто трезвый и за свои действия отвечает. Только там таких не было! Все пьяные, неадекватные, как будто специально их кто напоил. Многие и не помнят, зачем собрались. Им просто повод был нужен – и началось. Русские пришли, когда там еще не было полиции. Они все пьяные, агрессивные – сразу понятно, что без драки не обойдется. Нас – человек двадцать, их – сто, не меньше. Минут пять-десять мы через дорогу перекрикивались, ругались. Потом полиция приехала. Тогда только они начали рваться в бой", — заявил представитель дагестанской диаспоры.
"Полицейские встали между нами цепочкой – и из-за них в нас полетели камни. Градом! Видно, заранее наковыряли, иначе откуда? Полицейские стоят, сдерживают их. Мы стоим, чтобы не было потом разговоров. В моей машине заднее стекло разбито, по всему корпусу вмятины сделали. Практически все стекла у наших машин перебили. Мы сами пострадали несильно, так, руки-ноги. Потом приехал полковник из Саратова, попросил разойтись. Мы сказали: расходиться не будем, от нас нет агрессии. Пусть они расходятся. Затем приехали наши, дагестанцы. Люди в годах, авторитетные. По их приказу мы уже разошлись", – рассказал дагестанец Ахмед Абдулазизов.

Комменты на форуме Росбалта:


Miki
Отправлено: 15 июля 2013, 14:07
"Сначала мы не знали, придут русские, нет. Старший из нас – смотрящий города, чеченец, – пошел на площадь, говорит: "Если вы хотите поговорить – мы тут, приходите".
О как! У них и "смотрящие по городу" имеются!
Чечены...

Тролль гнет ель
Отправлено: 15 июля 2013, 14:08
"Сначала мы не знали, придут русские, нет. Старший из нас – смотрящий города, чеченец
То есть он даже же не отрицает, что собралась местная банда эммм приежжих и предложила разобратся.

skizze
Отправлено: 15 июля 2013, 14:10
А смотрящий за городом----это кто ? Что за хрень

Anvl
Отправлено: 15 июля 2013, 14:27
прикольно ....
смотрящие, диаспоры, ... - настоящая путинская вертикаль

qwasq
Отправлено: 15 июля 2013, 14:47
Что было на самом деле
Люди пришли бить чёрных в район, где они проживают, но встретили кордоны полиции. А у кафе "Халяль" за оцеплением полицаев, начали группироваться чёрные, которые, здороваясь за руку с полицами, и прямо за их спиной стали готовится к драке. В руках топоры. палки, арматура. Полицаи на оружие чёрных никак не реагировали, грудью встав на их защиту.
Наконец, один чёрный станцевал лезгинку, что окончательно разозлило людей и они стали закидывать чёрных камнями и кирпичами, пытаясь прорваться сквозь цепь полицаев. Полицаи, понимая, что натиск толпы не сдержат, применили "Черёмуху". Толпа отхлынула, чем воспользовались чёрные и сбежали.

qwasq
Отправлено: 15 июля 2013, 15:05
8 июля. на следующий день, вечером после митингов и перекрытия трассы, люди снова пошли разбираться с чёрными и опять встретили кордоны полицаев. усиленные ОМОНом.
Попытка прорваться не получилась. простояв напротив полицаев около 2 часов, люди разошлись. Так спасли полицаи своих кормильцев и любимых путинских зверьков.

kent
Отправлено: 15 июля 2013, 17:44
Рафик конечно все описал как нельзя лучше.
И то, что есть какой то смотрящий по городу из чичей и местная полиция им не указ, а слушают только авторитетных сородичей и тд.
Очень хочется верить, что после Олимпиады что то начнет меняться.

Просто ГЕНИЙ
Отправлено: 15 июля 2013, 19:01
О, как! Полковник сказал разойтись, никто и ухом не повёл, свои приехали, и тоже самое сказали -- разошлись.
Это, что? Граждане? Тогда почему они не подчиняются приказам полиции?
Это дикари, для которых свои, кровные вожди важнее, чем полиция.
Правильно их пытаются оттуда выселить, ибо для них смотрящий, т.е. уголовник и свои, авторитетнее полиции.
Гнать их оттуда надо сраным веником.
Семьи выгнать на хрен, а самих попересажать за неподчинение власти, за разжигание экстремизма.

AlexsandrLib
Отправлено: 16 июля 2013, 03:29
Судя по стилю написания, дагестанец был укурен в хлам. Конопля или что покрепче? Мне интересно кого интересует данное мнение, полное лжи? Больше похоже на дешевую попытку обелить "Определенный этнос". Ради политкорректности даже указали национальность, которой не существует: Дагестанец. А знаете, я верю, верю что они собрались в стаю, но получив отпор, принялись поливать грязью большую часть населения Пугачева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 10:25 am

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/15/1152925.html
Пугачевские казаки не разделяют позицию своего атамана
Росбалт, 15/07/2013 17:29
САРАТОВ, 15 июля. Пугачевские казаки Волжского казачьего войска выступили с критикой в отношении своего атамана, подписавшего заявление о недопустимости эскалации межнационального конфликта в Пугачеве.
Ранее министерство печати и информации Саратовской области распространило в СМИ обращение атамана пугачевского казачьего общества Олега Тенькаева и председателя местного отделения организации "Боевое братство" Александра Швечихина, в котором осуждалось вмешательство в ситуацию в Пугачеве националистов из других регионов. Также атаман выразил готовность не пускать националистов в город и "разворачивать" их на железнодорожном вокзале.
Один из казаков, Владимир Кузнецов, заявил ИА "Версия-Саратов", что суть заявления не соответствует общему настроению пугачевского казачества. "Я как казак всегда буду поддерживать и защищать народ. Если люди встают перед полицейским оцеплением, я всегда буду по эту сторону, вместе с людьми, а не за спиной правоохранителей", — пояснил Кузнецов.
Еще один казак сказал агентству, что заявление было составлено казачьим атаманом и председателем "Боевого братства" без учета мнения всех рядовых членов организаций.
"Ни до смерти Руслана, ни после, ни на данный момент Круг казачий не собрал. То есть это мнение двух человек, и за всех отвечать они не имеют права. Пусть тогда скажут, что это написали атаман такой-то и председатель "Боевого братства". Ну как они могут писать за всех, если ни один не собрал всех и членов своих организаций не уведомил, что написал это обращение. Если вы хотите все делать правильно, — соберите народ, уведомите его и потом уже пишите", — сетует казак.
Также пугачевские казаки выразили мнение, что нереестровые казаки Астраханского войска из Саратова, которые были остановлены правоохранительными органами по пути в Пугачев, не приехали, поскольку не связались с рядовыми казаками, а согласовывали действия с атаманом: "У нас связь только через атамана. Мы пехота, никто нам не звонит. Поэтому мужики и не приехали. Скорее всего, звонили Олегу Тенькаеву, а он сказал не приезжать. Хотя если бы ребята приехали, они бы сразу порядок бы навели, и вот этого недельного митинга не было бы. Точку зрения бы высказали, народ бы понял. Во всяком случае, бардака бы не было, вот этого блуждания из конца в конец города".
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 10:33 am

http://unilevel.livejournal.com/803639.html
К вопросу о сопромате

Jul. 14th, 2013 at 1:11 PM

Последнее время у меня складывается впечатление, что система упорно работает на разрыв. Смотрите, какие мнения пользуются особой популярностью даже в официальной прессе. Резкие, полярные. Чтобы выпукло и однозначно. Никакой умеренности. Холоден или горяч? Но только не по вертикали, как должно быть. А по горизонтали, чего быть не должно.

На примере Кавказа. Одно мнение озвучивает г-н Шевченко и тому подобные личности. Это мы во всем виноваты. Народ, в смысле. Развратные, ходим в мини-юбках, спортом не занимаемся, верой пренебрегаем. Как еще гордые горцы могут смотреть на наш бордель? Как тут за нож-то не взяться? Поэтому нам надо самим поменяться. Говоря прямо: давайте деградируем до состояния тейпа, начнем ходить с ножами, плевать на государственные институты. Чего там. Бей первым, Фредди. Лучше со спины. Еще лучше, при численном превосходстве. Ври ради своих. Убивай ради своих. Род и племя - все спишется.

Вторая позиция, казалось бы, диаметрально противоположная. Люди с Кавказа - это чужаки, нам с ними вместе не жить. Кавказ надо отсечь как раковую опухоль. Построить стену. Всех депортировать и больше никого не пускать. О техническом решении такой проблемы никто почему-то не заботится. Но, если присмотреться, все ведь сводится к тому же самому. Ходить с ножами, бить первым. Тогда будут уважать. И уже и непонятно, зачем отделять, раз уважение заработаем.

Что в первом, что во втором случае власти наши как бы в стороне стоят. В первом случае они не виноваты, а виноваты опять простые люди. И во втором случае то же. Ну, рабская у нас психология, как ни крути. Во втором случае добавляется единственный пункт: нормальная власть Кавказ сразу отделит. Но нормальной власти не будет, пока см. выше. Крайности сходятся, но общество при этом растягивают по обе стороны. Через колено. Хотя вроде власти что в царской России, что в СССР такие проблемы решали. Но не сейчас, нет. Сейчас другое время. Наши американские партнеры нам рассказывают, как надо поступать.

Видно в этом во всем весьма глубокое государственное мышление. Взять все да и отделить. Читай - взять все да и раздробить. И первые, которые стремятся вроде сохранить единство, действуют на деле в интересах той же задачи.

А власть дожидается пока начинают отряды самообороны создавать, как в Сагре. Куда еще людям деваться? Почему всегда надо доводить до взрыва? Это что за такая работа? Постоянно вещать о том, что у нас межнациональная страна, и не иметь министерства по национальной политике. Кстати, окончательно упразднено при Путине. Иметь 80% русских и не иметь возможности говорить о русском без ярлыка "фашист".

Что вообще происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
irrationalizator

irrationalizator


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-04-26

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 10:46 am

Цитата :
...пугачевские казаки выразили мнение, что нереестровые казаки Астраханского войска из Саратова, которые были остановлены правоохранительными органами по пути в Пугачев, не приехали, поскольку не связались с рядовыми казаками, а согласовывали действия с атаманом: "У нас связь только через атамана. Мы пехота, никто нам не звонит. Поэтому мужики и не приехали. Скорее всего, звонили Олегу Тенькаеву, а он сказал не приезжать."


А о существовании интернета вообще и Фэйсбука в частности, станичники, вероятно, до сих пор не ведают.
Зато кулаками после драки махать горазды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Народный политолог

Народный политолог


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-07

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 21, 2013 7:32 pm

http://narpolit.ru/history/ne_delnaya_pugachiovschina_18-40-30.htm
Не дельная пугачевщина
или
Кому нужны «реестревые казаки»?


Ну вот и отгремела, похоже, «пугачевская неделя», превратившая небольшой приволжский городок в информационную столицу России. Что, кстати, дорогого стоит – «новости пугачевщины» в информационном поле порой перекрывали даже вести официального спорта на казанской Универсиаде. Что, кстати, было для жителей города Пугачева весьма кстати – испортить «спортивный триумф» кадрами уличных боев граждан с полицией а-ля «площадь Таксим». Поэтому полиция вынуждена была соблюдать некое подобие умеренности – и «бунтовщики» даже кое-чего и добились. Отстранен от должности главный городской полицай, обнаружены 8 «необоснованно прекращенных» уголовных дел в отношении «гостей с юга», сдвинулось в сторону объективности расследование убийства Руслана Маржанова, власти даже не пытаются штрафовать горожан за несанкционированные митинги и перекрытия дорог… Маленькая победа? Отчасти да, но…

Если честно, то пугачевцы в конкретной ситуации могли бы рассчитывать и на большее: местное начальство было сильно напугано, полицию почти всю отправили «на Универсиаду». Соответственно, можно было проследить, как менялась тональность ответов на главное требование «бунтовщиков» о выселении из города всех кавказцев. А менялось оно сильно - от «и речи быть не может» (это реакция председателя Гос. Думы Сергея Нарышкина в четверг 11 июля) до «пусть только нам дадут бумагу о депортации» (это слова тетки «главного подозреваемого» Яхи Назировой, сказанные в субботу 13 июля).
Так что еще неделя-другая «уличной политики» - и бодрые южане предпочли бы сами свалить из города. Но – увы! – уже к 14 июля стихийный народный порыв иссяк (что, в общем, естественно), а никаких неформальных «общественных структур», способных повести за собой народ, за митинговую неделю так и не возникло.
Почему не возникло? Отчасти потому, что представитель региональной власти (отдадим должное Михаилу Бабичу!) повел себя правильно. Он не стали пытаться так тупо игнорировать возмущенный плебс, как то делали в понедельник и вторник чисто местные вождики, а напротив – стал прямо-таки облизывать «бунтовщиков», приглашать их в комфортабельный ДК… где центром внимания (пусть и недоброжелательного) оказывались не потенциальные лидеры-самородки, а именно представители власти... ну и еще функционеры «общественных организаций» (но об этом – чуть позже).
В результате за вторник-среду-четверг весь пар ушел в свисток, надежды какие-то появились – и город постепенно стал затихать. Хотя… все могло бы измениться в пятницу, когда в Пугачев добрались-таки кое-какие националисты. Немного, человек 15, с грехом пополам, но добрались.
Как именно они до Пугачева добирались – это песня отдельная, журналисты уже вдоволь посмеялись над путешествием оппозиционера Н.Бондарика из Москвы «в глушь, в Саратов». Дяденька отправился в путь, заранее объявив о своей поездке, купив билет на поезд – и крайне странно было бы, если бы его с этакой конспирацией по пути не остановили.
Однако… вот слова наиболее честного и проницательного наблюдателя событий, саратовского журналиста Антона Наумлюка:
Цитата :
- Приезд националистов заставляет людей, которые недовольны мерами правительства, выступать снова, а тех, которые успокоились, выступать против приезда националистов.
И ведь правда: «те, которые успокоились» (а это атаман Пугачевского казачьего общества Олег Тенькаев и председатель Пугачевского отделения организации «Боевое братство» Андрей Швечихин) от имени казаков наехали на смутьянов-националистов в очень вовремя написанном заявлении круче, чем на самих южан:
Цитата :
- А националисты, если в пути, то пусть тормознутся. … Если господа все-таки окажутся на нашем перроне, мы будем встречать их и отправлять обратно домой.
Что характерно – встречать аналогичным образом «гостей с Кавказа» казацким вождям как-то в голову не пришло. Зато «реестровые» казаки «Волжского казачьего войска» успешно развернули от Пугачева несколько машин с казаками «Астраханского войска», настроенными, по их мнению, «неправильно».
Справедливости ради надо отметить, что не только среди «казаков», но и в массе горожан отношение к «москвичам-политикам» было разным: кто-то требовал убрать знамена-«имперки», кто-то кричал: «Чего приперлись? Сами разберемся!»… а кто-то собрался возле здания полиции с требованием националистов освободить, когда бдительные полицаи тех задержали. И ведь добились – всех выпустили… Но и только.
Так что «московский десант» националистов в Пугачев закончился ничем, ни на что не повлиял, и никакой «второй волны» недовольства не поднял и не организовал. Профукали, короче, ситуацию господа столичные националисты.
Положительный момент во всей этой пугачевско-казацко-националистической истории один: многим рядовым казакам стало понятно, зачем нужен «казачий реестр» и другие «общественные организации» - и какой будет их роль в случае будущих национальных конфликтов.
Вот слова одного из казаков-участников событий:
Цитата :
- Сейчас про казачество напишу всю правду матку. Сам в нем состою. В Пугачеве казачество обосралось. В заведении где его убили была охрана казаки, сам атаман дежурил в тот день и ни хера не сделал для спасения парня, кстати нигде это не мелькнуло даже. Сдал своего. Мы – несколько человек – будем выходить из рядов будем выходить из рядов псевдоказачества… Только самоорганизация никакого контроля и реестра,… Только независимость!
Ну что ж… Отрицательный результат – тоже результат…

Александр Суровцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 21, 2013 11:20 pm

http://reporter34.ru/content/poslednie-novosti/pod-volgogradom-mog-povtoritsya-stsenariy-goroda-pugachev-chechentsi-izbili-selyan~5239
Под Волгоградом мог повториться сценарий города Пугачёв: чеченцы избили селян
Как пояснили в пресс-службе ГУВД, 15 июля в поселке Горный Балыклей Дубовского района области группа прибывших из Чечни рабочих, занимающихся укладкой газопровода по заказу одной из частных фирм, поссорились с двумя жителями села. В результате драки селянам были нанесены телесные повреждения и побои.
Между тем, по информации «Волгоградского репортёра», выходцы с Кавказа, испугавшись, что может повториться сценарий, как в городе Пугачёв, когда из-за убитого местного жителя восстал весь город, бежали из Горного Балыклея, опасаясь мести. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту побоев. Но к этому моменту подозреваемым удалось скрыться. Вскоре на границе с Калмыкией их удалось задержать. Они направлялись в Чечню, чтобы там укрыться.
В данное время полиция проводит оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления. Чеченцам грозит до двух лет лишения свободы.


http://reporter34.ru/content/poslednie-novosti/u-zaderjannih-pod-volgogradom-chechentsev-izyali-biti-i-obrezki-trub~5248
У задержанных под Волгоградом чеченцев
изъяли биты и обрезки труб

«Мужская» драка по-чеченски: четверо с битами на двоих безоружных русских.
Как сообщает пресс-служба ГУВД, у четверых выходцев с Чеченской республики изъяли деревянную и резиновую биту, а также 2 полипропиленовые трубы, с которыми подозреваемые напали на двух безоружных ребят с села Горный Балыклей. В настоящее время оперативные сотрудники Дубовского района ходатайствуют перед судом об избрании для всех четверых меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что 15 июля в селе Горный Балыклей Волгоградской области четверо рабочих из Чечни, занимающихся укладкой газопровода в одной из частных фирм, напали на двоих местных жителей, которые сделали им замечание вести себя культурно. В ответ агрессивные кавказцы бросились на них с битами и трубами. Сейчас один из них находится в местной больнице с переломом руки и сильными гематомами, другой же от госпитализации отказался.
По некоторой информации, полученной «Волгоградским репортёром» от местных жителей, чеченцам их работодатель «крайне рекомендовал» уезжать из села, так как по Балыклею пошли слухи о преступлении, и мог повториться сценарий соседней Саратовской области, где в городе Пугачев чеченец ударил ножом в спину молодого десантника. Тогда все жители Пугачева вышли на улицу и перекрыли федеральную трассу. Видимо, испугавшись справедливого возмездия населения, они уехали в сторону Чечни. Но у полиции на них уже была ориентировка, и всех четверых задержали на границе с Калмыкией. Они уже дали признательные показания.
Между тем, по статье, которая им инкриминируется, чеченцам грозит до двух лет лишения свободы. Также есть опасения, что за них вступится влиятельная чеченская диаспора, и их могут отпустить под подписку о невыезде, после чего они скроются в родной Чечне, «откуда выдачи нет».

http://regnum.ru/news/society/1685907.html
Омбудсмен Чечни: События в Волгограде напоминают пугачевский сценарий
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев назвал ложью сообщение о том, что в Волгограде уроженцы Чечни напали на двух безоружных местных жителей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Уполномоченного 19 июля.
"Заявления о том, что четыре выходца из Чеченской Республики напали на двух безоружных ребят с села Горный Балыклей, являются ложью. Это рабочие, которые занимаются укладкой газопровода. Мы связались с представителем их работодателя, и он сообщил нам подробности инцидента. Никаких бит и труб у них не было, они шли в магазин за продуктами, когда двое местных жителей в нетрезвом состоянии стали нагло приставать к ним, в результате чего и возник конфликт. Их беда в том, что они ушли с места инцидента, опасаясь неприятностей, предполагая, что зачинщиками сделают их. Рабочим надо было сразу же обратиться в правоохранительные органы, подать встречное заявление", - прокомментировал инцидент Нурди Нухажиев.
Он также сообщил, что ему доподлинно известно, что это глубоко набожные люди, и они не способны на какие-то хулиганские или другие преступные действия. По мнению правозащитника, инцидент был спровоцирован, возможно, с целью повторить пугачевский сценарий.
"Этот инцидент явно спровоцирован. Судя по тому, как он преподносится в СМИ, причем, со ссылкой на официальный источник, одни и те же силы пытаются запустить новый сценарий межнационального конфликта. Опять мы видим одни и те же штампы, одни и те же приемы, что говорит о том, что процессы управляются из одних и тех же центров. Так же как и в пугачевском сценарии проскальзывает информация, якобы переданная местными жителями, что чеченцам их работодатель "крайне рекомендовал" уезжать из села, так как по Балыклею пошли слухи о преступлении, и мог повториться сценарий соседней Саратовской области. Такое предостережение заставило уроженцев Чечни уехать с села Горный Балыклей. Но у полиции, оказалось, на них уже была ориентировка, и всех четверых задержали, как сообщается, на границе с Калмыкией. Странным на этом фоне выглядит сообщение о том, что полиция изъяла у задержанных биты и трубы. Выходит, рабочие после инцидента никак не хотели расставаться с этими "орудиями преступления" и даже доехали вместе с ними до границы с Калмыкией", - сказал омбудсмен.
Уполномоченный призвал уроженцев Чечни, а также жителей Волгоградской области не поддаваться на провокации, чтобы избежать беспорядков, как это было в случае с Пугачевым.
"Людей, как чеченцев, так и местных жителей, пытаются использовать в своих грязных целях силы, ориентированные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в целом в стране. Стоит ожидать возникновения подобных инцидентов в разных регионах страны. Это делается специально, целенаправленно. [... ] Кто-то пытается раскачать лодку межнациональных отношений. В любом случае, политический подтекст всех этих инцидентов и античеченской истерии, разворачивающейся вокруг них очевиден", - отметил Нурди Нухажиев.
В офисе чеченского омбудсмена также сообщили, что связались уже с Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области с Валерием Ростовщиковым, который обещал способствовать объективному расследованию данного инцидента.
Напомним, интернет-газета reporter34.ru со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Волгоградской области опубликовала информацию о том, что у четверых выходцев из Чеченской Республики изъяли деревянную и резиновую биту, а также две полипропиленовые трубы, с которыми подозреваемые напали на двух безоружных молодых людей из села Горный Балыклей. В настоящее время оперативные сотрудники Дубовского района ходатайствуют перед судом об избрании для всех четверых меры пресечения в виде заключения под стражу.
По версии газеты, 15 июля в селе Горный Балыклей Волгоградской области четверо рабочих из Чечни, занимающихся укладкой газопровода в одной из частных фирм, напали на двоих местных жителей, которые сделали им замечание вести себя культурно. В ответ агрессивные кавказцы бросились на них с битами и трубами. Сейчас один из них находится в местной больнице с переломом руки и сильными гематомами, другой же от госпитализации отказался. Между тем, по словам участников инцидента - подозреваемых в преступлении, никаких бит и труб у них не было, а инцидент спровоцировали сами местные жители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 5:32 pm

http://lifenews.ru/news/116844
Задержанный за убийство десантника обвинил братьев

Никита Могутин, Life News Online
00:31, Четверг Июль 25, 2013
16-летний Али Назиров дал показания против своих двоюродных братьев. Теперь по делу об убийстве в Пугачеве проходят четыре человека.

Али Назиров, который по требованию следователя СК РФ был переведен из Ивантеевского ИВС в Пугачев, отказался от собственных первоначальных показаний. Парень заявил, что никогда не держал в руках скальпель, которым был убит десантник Руслан Маржанов.
- Да, насколько нам известно, Али Назиров изменил свои первоначальные показания, - рассказали Life News близкие молодого человека. - Теперь он говорит, что никого не убивал, а скальпель, которым были нанесены смертельные ранения 20-летнему Руслану Маржанову, принадлежит не ему.
Как сообщил источник в следственном отделе, 16-летний парень заявил, что считает виновными в убийстве десантника своих двоюродных братьев - 28-летнего Руслана Хайдаева, которому уже предъявили обвинение, 21-летнего Хидира и 25-летнего Хамзата.
Родные братья Хидир и Хамзат сейчас находятся под стражей. По показаниям Али, именно они держали Маржанова, а Руслан Хайдаев бил его скальпелем. Сам же Али Назиров якобы лишь принимал участие в драке, но никого не убивал.
- Сейчас с 16-летним задержанным ведутся следственные действия, - продолжает источник Life News. - Адвокат подростка попросил присутствия переводчика на допросах. Али свободно владеет русским языком, но может сделать ошибку из-за нечеткой формулировки вопроса.
Кроме того, под стражей находится и родной брат Руслана Хайдаева - 21-летний Али Хайдаев. Его в день убийства вообще не было в Саратовской области - молодой человек находился в Астрахани. Полицейские задержали его, когда пытались проникнуть в дом Назировых, но встретили неожиданный отпор. Молодой человек напал на полицейских с вилами и был ранен при задержании. Ему предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левеллер

Левеллер


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-01-10

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 31, 2013 5:34 pm

http://lenta.ru/news/2013/07/25/pugachev/
В убийстве бывшего десантника в Пугачеве обвинили четырех человек

Следствие предъявило обвинение четырем фигурантам дела об убийстве Руслана Маржанова в Пугачеве. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Четырех молодых людей обвинили по статье 105 УК РФ (убийство). Всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По данным Lifenews, помимо 16-летнего Али Назирова обвинение предъявлено его двоюродным братьям: 21-летнему Хидиру, 25-летнему Хамзату и 28-летнему Руслану Хайдаеву. Показания против родственников дал Али Назиров, заявивший, что он сам лишь участвовал в драке, но не убивал Маржанова. По словам Али Назирова, Хидир и Хамзат держали десантника, а Хайдаев наносил ему удары скальпелем в спину.
Недавно демобилизовавшийся десантник Руслан Маржанов был убит в Пугачеве в ночь на 6 июля. По подозрению в убийстве был задержан Али Назиров, которого передали полиции родственники. После похорон Маржанова в Пугачеве начались беспорядки на национальной почве. Местные жители потребовали выселить из города всех чеченцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tsar'

Tsar'


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-07-23

Пугачевское восстание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пугачевское восстание   Пугачевское восстание - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 05, 2013 12:21 pm

Послушал последний "Смысл игры-43", обе части.
Так вот - не понравилось.
Во-первых - потому что многословие. Утомляет.
Во-вторых - потому что повторение (вслед за Белковским) новых, но бессмыссленных терминов. Вот кто-нибудь может мне объяснить чем сурковский "креативный класс" отличается от белковско-кургинянских "меритов"?
В-третьих - крайне невнятная позиция по национальному вопросу вообще и городку Пугачеву в частности.
Кстати - оказалось, что СЕК "высоко ценит" исламо-чечено-люба С.Л.Шевченко.
О том, что по поводу Пугачева оный Шевченко обильно и нагло лгал - на этом СЕК предпочел не акцентироваться.
Уже сюрприз. Пренеприятный, надо сказать, но не суть.
Теперь по сути.
Все события в Пугачеве начались из-за происшествия, случившегося в ночь с 5 на 6 июля. Что-то внятное СЕК (да и "Суть Времени" вообще) по этому поводу произнесла 4 августа. То есть ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Оперативненько так.
Но это тоже еще ладно...
Главный посыл СЕКа - чеченские диаспоры преуспевают потому, что их "криминальный потенциал" непропорционально выше их абсолютной численности. Если бы криминальный потенциал русских был таким же, то чечены сидели бы тихо.
Ну да, конечно ... только не сидели бы, а лежали - их бы вырезали нафиг.
Но... не вырезают. Почему?
А потому что "русские слабы", им самоидентификации, панимаишь, не хватает.
Замечательная логика: сила народа прямо пропорциональна проценту уголовных отморозков в этом народе. Просто браво.
Только вот вопрос - почему эти "сильные" чечены тысячелетиями сидели по своим аулам в горах, а "слабые" русские - построили огромную империю?
Ответ прост и очевиден - потому, что там, где у чеченских отморозков был максимум тейп (а чаще - просто банда), там у русских было ГОСУДАРСТВО.
Которое суть не что иное, как АППАРАТ НАСИЛИЯ. Могущий, при желании, любую банду закопать в полном составе и в сжатые сроки.
И между русским народом и русским государством (как, впрочем, и между любым другим народом и любым другим государством) веками существовал "общественный договор" - народ содержал аппаарат насилия, а этот аппарат сгибал в бараний рог всякого, кто пытался подминать "слабых" и "покорных" опираясь на своих "сильных" и "сплоченных" земляков. Последний пример такого рода - депортация тех же чеченов в 1944.
И до тех пор, пока государство свою государственную работу делало - государство росло - поскольку те же "бодрые" и "сильные" довольно быстро понимали, что
а)плетью обуха не перешибешь
и
б)если этого делать и не пытаться, то жить можно будет лучше, чем в "бодром" состоянии.
Но сейчас государство работать перестало.
Причем не просто перестало, а ОТКРЫТО встало на сторону "бодрых" и "сильных" кавказцев против "сслабых" и "покорных" русских: НИ В ОДНОМ национальном конфликте родное государство НЕ ПОДДЕРЖАЛО сразу СВОЙ НАРОД.
Даже в Сагре - и там по первости пытались русских мужиков посадить. И посадили бы... кабы не еврей Ройзман.
Ну и? Чего теперь делать-то? Что "Суть Времени" предлагает?
Да ничего , по сути, не предлагает. То есть вообще.
СЕК довольно долго сопли жевал, что-де нельзы Чечню-Дагестан и пр. отделять.
Ну ладно, согласен, нельзя.
А делать-то что? Вот конкретно - здесь и сейчас. И в городке Пугачеве, и в России в целом? Какие предложения? Где рецепты?
А никаких предложений. Никаких рецептов. Одна только лабуда про таинственный "класс меритов", который, видите ли, русского бунта страшно боится, но даже и его энергию готов повернуть в самоубийственное русло, чтобы... Тьфу.
А ведь рецепт восстановления межнационального согласия прост и ясен.
А именно (пошагово):

1) Вводится выборность мировых судей и полицейских чинов (участковых - шерифов) на низовом уровне.
2) Возрождается институт "нештатных сотрудников милиции" (с правом ношения оружия).
3) В УК возвращаются такие меры наказания, как ссылка и высылка. С конфискацией.
Право на вынесение таких наказаний предоставляется мировым судьям, а полномочия по приведению в исполнение - местным нештатникам.
4) Отменяются ст. 282 и ст.280 УК. Производится чистка органов внутренних дел, суда и прокуратуры от ВСЕХ нацменов - от следователей до секретарей в суде.
5) Резко расширяется сфера применения суда присяжных. Оправдательный вердикт коллегии присяжных становится окончательным и не подлежащим обжалованию.
6) Отменяются все оговорки в праве на самооборону.
7) Из органов МВД увольняются все, кто возбуждал и вел дела по 108, 280 и 282 ст. Судьи, выносившие обвинительные приговоры по этим статьям, изгоняются из коллегий навечно.
Cool Любые диаспоры приравниваются к ОПГ со всеми юридическими последствиями.
9) Любые попытки "выручить своего" из отдела полиции расцениваются как бандитизм.
10)Вводится визовый режим со ВСЕМИ странами бывшего СССР (за исключением, разве что, Белорусссии). Снятие отпечатков пальцев при въезда в страну становится обязательным. При этом ЛЮБОЙ административный проступок мигранта становится достаточным основанием для его депортации с последующим запретом на въезд в пределы РФ.

Что-нибудь такое СЕК предложил? Не-а...
Только удивлялся - отчего это кругом до сих пор "тишь да гладь".
А вот именно потому, что СВ вместо конкретных дел (включающих, кстати, и массовые выезды в Пугачев и пр. точки) монографии издает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пугачевское восстание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не Суть Времени :: ДО И ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА :: Актуальные идеи :: Национализм-
Перейти: