Не Суть Времени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не Суть Времени

Ярославский форум бывших сторонников движения
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kurvimetr




Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-07-14

Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен! Empty
СообщениеТема: Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен!   Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен! Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 10:08 pm

http://cognitario.livejournal.com/125071.html
Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен!

Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен! FoM1vUbnwfE

Товарищи это победа! Благодаря в том числе и нашим скромным усилиям, ежегодный либеральный шабаш под названием "Пилорама" в этом году лишен гос. финансирования.

Как сообщила «Эху Перми» исполнительный директор Мемориального центра политических репрессий «Пермь-36» Татьяна Курсина, решение было принято Общественным советом «Пилорамы» в пятницу. Причина отмены – недостаток денежных средств.

На прошлой неделе, по итогам первого полугодия, было решено секвестировать бюджет Министерства культуры Пермского края, в результате чего вдвое был урезан и бюджет «Пилорамы». По словам Татьяны Курсиной, форум обходится в 8,5 – 9 миллионов рублей, и большая часть денег (5 миллионов рублей ежегодно) выделялась из краевого бюджета. Сейчас эта сумма оказалась урезана до 2,5 миллионов.

«Это очень тяжёлое известие. Мы пытались найти недостающие деньги. Но поняли, что за оставшиеся 2 недели сделать это невозможно, - пояснила «Эху Перми» Татьяна Курсина. – Программа готова, и в этому году вызрел достойный, умный, современный по форме, мультижанровый проект. Однако не готова инфраструктура. Тем более что нас и ругали за то, что под каждым зрителем нет туалета... На средства, которые выделяются сейчас, мы площадку подготовить не сможем. Поэтому Общественный совет принял взвешенное решение не проводить форум в этом году вообще».

При этом Татьяна Курсина согласилась, что организаторы фестиваля теперь понесут репутационные потери. «Плохо представляю, как это будет воспринято международным сообществом», - поделилась Татьяна Курсина.

Источник - «Эхо Перми»

Напомню что ранее Пермским отделением движения "Суть Времени" было направлено письмо на имя Губернатора Пермского края.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пермский гражданский форум «Пилорама» отменен!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не Суть Времени :: ЗЛОБА ДНЯ :: Наши новости-
Перейти: