Не Суть Времени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не Суть Времени

Ярославский форум бывших сторонников движения
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Школьная афера по-американски

Перейти вниз 
АвторСообщение
Андрей Михайлов

Андрей Михайлов


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-02-19

Школьная афера по-американски Empty
СообщениеТема: Школьная афера по-американски   Школьная афера по-американски Icon_minitimeВс Мар 31, 2013 9:00 am

http://publicpost.ru/theme/id/3550/shkolnaya_afera_po-amerikanski/
или
Кавказ в США
30.03.2013 17:30

Грандиозный скандал, который произошел в американском штате Джорджия, российского читателя поражает прежде всего не масштабом, а тем, что случился в Америке, а не в России, где к фальсификации аттестатов, дипломов и диссертаций уже привыкли.
В минувшую пятницу 35 сотрудникам системы образования в штате Джорджия предъявили обвинение в многолетней фальсификации результатов экзаменов. По данным следствия, как минимум 40 из 56 государственных школ в Атланте отчитывались о недостоверных результатах государственного тестирования более 10 лет.


Как сообщается в репортаже газеты The New York Times, Беверли Холл — инспектора школьного округа Атланты и главного фигуранта будущего дела о масштабных фальсификациях — в 2009 году признавали лучшим руководителем образовательного департамента в стране и даже чествовали в Белом Доме. В сентябре 2011 года, когда официальное обвинение в мошенничестве еще не было предъявлено, она заявляла, что кого угодно можно уличать в подлоге, но только не ее.
Сомнения в обоснованности высоких оценок в Атланте высказывались не один раз с 2001 года — многие справедливо удивлялись, как школы, в которых учатся в основном дети из бедных и "цветных" районов, могут опережать другие школы штата по успеваемости.
Прокуратура заинтересовалась отличниками из Атланты только в 2010 году. Двое следователей (один от демократов, другой от республиканцев) выводили учителей-мошенников на чистую воду целых 2,5 года, как в кино.
Со следствием согласилась сотрудничать некая мисс Паркс — учительница с 17-летним стажем, мать-одиночка, которая пошла на преступление, чтобы не потерять работу. Она стала двойным агентом: месяцами ходила в школу, обвешанная оборудованием, записывала разговоры учителей, а затем рассказывала, как они, надев перчатки, в комнате без окон и под замком стирали неверные ответы в экзаменационных бланках и вписывали правильные. Как и мисс Паркс, другие учителя пошли на преступление из страха потерять место.
Скрывать фальсификации на протяжении стольких лет инспектору Беверли Холл и ее сообщникам удавалось еще и потому, что выдающаяся успеваемость школьников была выгодна и местным бизнесменам. Холл помогала создавать более привлекательный образ штата, и ее вовсю поддерживала торговая палата Атланты. Теперь ей грозит штраф в 7,5 миллионов долларов и срок до 45 лет.
Атлантская школьная афера — самая масштабная в США, но не первая. До этого учителя "помогали" школьникам в Хьюстоне, Балтиморе и Детройте.
Есть версия, что провоцирует директоров школ и учителей на преступление действующее американское законодательство: зарплаты учителей и пособия из госбюджета, выплачиваемые школам, напрямую зависят от успеваемости учеников.
Сейчас многим американским школам приходится биться друг с другом за выживание, потому что из-за кризиса финансирование системы образования сократилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школьная афера по-американски
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не Суть Времени :: ВЕЧНЫЕ ТЕМЫ :: Культура и искусство-
Перейти: