Не Суть Времени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не Суть Времени

Ярославский форум бывших сторонников движения
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2012-07-14

Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"  Empty
СообщениеТема: Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"    Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"  Icon_minitimeПн Июл 16, 2012 7:05 pm

http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/16/1011466.html
Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"

МОСКВА, 16 июля. Участники общественного движения "Суть времени", которое возглавляет известный политолог Сергей Кургинян, передали в приемную Совета Федерации письма с просьбой к сенаторам не поддерживать ратификацию протокола о вхождении России в ВТО, сообщает корреспондент "Росбалта".

В каждом письме Сергей Кургинян лично обращается к одному из сенаторов с просьбой "взвесить на своих личных моральных и политических весах издержки и приобретения, связанные с голосованием "за" и "против" вхождения России в ВТО".

Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"  K69NXJ7C-650

"Издержки голосования против вхождения России в ВТО состоят в том, что власть будет недовольна вашей позицией, — утверждает Кургинян. — Да, это крайне неприятно. Но надолго ли власть будет недовольна вашей позицией? И будет ли она ею по-настоящему недовольна? Ведь вы, голосуя против ВТО, фактически спасаете власть, которую сметут беды, порожденные вхождением в ВТО".

Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"  7mpJXbCK-650

К письму Кургиняна сенаторам прилагается доклад, который, утверждает политолог, "основан как на математических моделях и известных научных системах оценки, так и на анализе живого опыта стран, входивших в ВТО на тех или иных условиях". В частности, в докладе говорится о том, что, вступая в ВТО, Россия примет на себя обязательства по 116 видам услуг из 155, предусмотренных классификацией ВТО.
"То есть Россия в сфере регулирования ГАТС сумела оговорить минимум особых условий, — резюмирует Кургинян. — Кроме того, согласно правилам ВТО, ее члены обязаны постепенно снимать все ограничения, которые они изначально установили для иностранных лиц и компаний в перечнях своих обязательств".

Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"  DHT3ng6J-650

Кроме того, по данным Сергея Кургиняна, Россия не сможет требовать от зарубежных корпораций использовать продукты, сырье и материалы, произведенные внутри страны, нанимать в качестве части работников собственное население, а также выдвигать в качестве инвестиционного условия требования передачи технологий.
"В сфере доступа к природным ресурсам Россия взяла на себя обязательства повышения цены на природные ресурсы для производства внутри страны (цены для граждан оговорено временно регулировать) до уровня экспортных цен на ресурсы", — утверждает Кургинян.
Издержки от голосования за вхождение в ВТО, считает Кургинян, будут заключаться и в том, что сенаторы скомпрометируют себя перед народом. "Проголосовав за ВТО, вы запустите определенный политический процесс, который неминуемо кончится хаосом, массовыми расправами с элитой, частью которой вы являетесь", — убежден политолог.
Отметим, что передача писем сенаторам сопровождалась массовой акцией участников движения "Суть времени", которые выстроились перед приемной Совета Федерации и Государственной Думы. Каждый участник акции передал в приемную письмо на имя конкретного сенатора.
Напомним, что Совет Федерации рассмотрит вопрос о ратификации протокола о вступлении России в ВТО. Госдума уже ратифицировала этот документ в прошлый вторник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nesutvremeni.forum2x2.ru
 
Кургинян предрек сенаторам "хаос и расправу с элитами"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Варианты будущего для "золотого миллиарда" и запланированный хаос для России
» Кургинян о марксизме
» Кургинян про Бирюлёво?
» Кургинян головного мозга
» Кургинян против СиПа и ... Стрелкова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Не Суть Времени :: ЗЛОБА ДНЯ :: Наши новости-
Перейти: